Описание
Характеристики
Информация для заказа
Поталь свободна - это очень тонкая фольга, которая используется в технике позолоты, для имитации золота.
Поталь свободная Giusto Manetti (Украина производитель Италия) изготовлена из металлических частиц меди и цинка. Поталь доступна в 3-х оттенках: золото No2 и No2,5 и серебро размером 16х16 см. Рекомендуется для золоты равных или слегка фактурных поверхностей.
Состав:
Золото No2 - 88% меди, 12% цинка
Золото No2,5 - 86% меди, 14% цинка
Серебро - 100% алюминий
Применение: поталь используется в качестве основного или дополнительного элемента декора при оформлении и реставрационных работах в технике золочения. Отличное решение для украшения различных предметов интерьера, мебели, рам и багетов. Для приклеивания потали применяют клей микстион (на водной/водно-акриловой и спиртовой основах).
Способ использования:
1. Очистите поверхность для декорирования от пыли и грязи. Нанесите клей для позолоты, оставьте до высыхания (время высыхания зависит от выбранного клея).
2. Осторожно нанесите поталь специальной кисточкой - лампелем. При работе используйте хлопковые перчатки (для предотвращения окисления потали).
3. После этого равномерно разгладьте поталь колоночной кистью, слегка постукивая кистью или ватным тампоном по поверхности и соберите остатки потали.
4. Покрытую поверхность обработайте лаком для защиты металлических поверхностей для предотвращения окисления и механических повреждений.
Способ упаковки потали: листы потали составлены с небольшим сдвигом для удобства отбора и упакованы в бумажные конверты.
Размер: 16х16 см
Количество: 20, 40, 80,120 листов.






